Código: 197

Splitter SC/APC 1/8

Marca: Greatek Modelo: SPLT1X802


Por:
R$ 90,00

R$ 81,00 à vista com desconto Boleto - Yapay
ou 10x de R$ 12,10 com tarifa
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Splitter SC/APC 1/8 Splitter conectorizado no padrão SC/APC de 8 saídas.

Com um tamanho compacto, baixa perda de inserção e excelente uniformidade, o splitter óptico SC/APC da Greatek oferece um alto grau de confiança ao realizar a divisão de um sinal óptico em oito.

O divisor óptico da Greatek possui conectores no padrão SC/APC e proporciona a criação de uma estrutura de rede ponto-a-multiponto. É constituído de uma fibra óptica de entrada e oito fibras de saídas balanceadas podendo ser utilizado em redes ópticas passivas e sensores com interface compatíveis com fibra óptica.

Especificações Técnicas

Perda de Inserção: ≤ 10,5 dB
Uniformidade: ≤ 0,8 dB
PDL: ≤ 0,2 dB
Comprimento de Onda: 1230 ~ 1650nm
Perda de retorno: ≥ 55 dB
Diretividade: ≥ 55 dB
Temperatura de operação: - 40 ~ 85 ºC
Tipo da Fibra Óptica: G.657A
Diâmetro da Fibra Óptica: 900um
Comprimento de cabo: 1m
Tipo de conector: SC/APC

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail