arrow-top arrow-bottom home more search chat_bubble_outline anatel blog card cart cell celphone clock email facebook instagram skype telemarketing telephone user WhatsApp youtube arrow-icon

Splitter SC/APC 1/16

Passe o mouse e veja detalhes

Splitter SC/APC 1/16

Avaliar
  • Marca: Greatek
Destaque Novidade
Simulador de Frete
- Calcular frete

Por:
R$ 140,00

R$ 126,00 à vista com desconto Boleto - Yapay
ou 10x de R$ 18,81 com tarifa
Mais formas de pagamento
 

Splitter SC/APC 1/16 Splitter conectorizado no padrão SC/APC de 16 saídas.

Com um tamanho compacto, baixa perda de inserção e excelente uniformidade, o splitter óptico SC/APC da Greatek oferece um alto grau de confiança ao realizar a divisão de um sinal óptico em oito.

O divisor óptico da Greatek possui conectores no padrão SC/APC e proporciona a criação de uma estrutura de rede ponto-a-multiponto. É constituído de uma fibra óptica de entrada e oito fibras de saídas balanceadas podendo ser utilizado em redes ópticas passivas e sensores com interface compatíveis com fibra óptica.

Especificações Técnicas

Perda de Inserção: ≤ 13,7 dB
Uniformidade: ≤ 1,2 dB
PDL: ≤ 0,3 dB
Comprimento de Onda: 1260 ~ 1650nm
Perda de Retorno: ≥ 55 dB
Diretividade: ≥ 55 dB
Potência óptica Máx.: 300mW
Temperatura de operação: - 40 ~ 85 ºC
Umidade de Operação: 5% ~ 85%
Tipo da Fibra Óptica: ITU G.657A
Diâmetro da Fibra Óptica: 900um
Comprimento de Cabo: 1m
Tipo de Conector: SC/APC

Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.