arrow-top arrow-bottom home more search chat_bubble_outline anatel blog card cart cell celphone clock email facebook instagram skype telemarketing telephone user WhatsApp youtube arrow-icon

ONT GPON D-LINK DPN-1452DG

Passe o mouse e veja detalhes

ONT GPON D-LINK DPN-1452DG

Avaliar
  • Marca: D-link
Destaque Novidade
Simulador de Frete
- Calcular frete

Por:
R$ 500,00

R$ 450,00 à vista com desconto Boleto - Yapay
ou 10x de R$ 67,20 com tarifa
Mais formas de pagamento
 

GPON ONT Wi-Fi AC1200 Gigabit Ethernet DPN-1452DG

  • Compatível com OLTs de outros fabricantes

  • Wi-Fi de 1200Mbps em Dualband 2.4 & 5GHz

  • 4 portas Gigabit-Ethernet para links de internet de alta velocidade

  • 2 portas FXS para telefonia VoIP

  • Ideal para provedores de Internet (ISPs)

Especificações Técnicas

Geral

Interfaces do Dispositivo

  • 4 x LAN 10/100/1000Mbps
  • 1 x WAN PON (Conector SC/APC)
  • 2 x FXS para VoIP
  • 1 x USB 2.0
  • 2 antenas externas de 5dBi (2×2)
  • Wireless AC1200 Dualband
  • Botão WPS
  • Botão Wi-Fi (Liga/Desliga)
  • Botão Reset
  • Botão Liga/Desliga

 

Padrões Wi-Fi

  • 802.11ac (Wi-Fi 5)
  • 802.11n
  • 802.11g
  • 802.11a
  • 802.11b

 

Velocidades Wi-Fi

  • até 300Mbps¹ em 2,4 GHz
  • até 867Mbps¹ em 5 GHz

Funcionalidades

Padrões GPON

  • ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
  • ITU-T I.610 OAM
  • ITU-T G.984.3
  • Suporte a 8 T-CONTS e 32 portas GEM
  • Mapeamento flexível de portas GEM em T-CONT com filas de prioridade agendadas

 

IPv6

  • IPv6 Phase-II Logo: RFC 2460, RFC 4861, RFC 4862, RFC 1981, RFC 4443
  • 6to4 tunnel
  • RFCs (supported per request): RFC 4291, RFC 3315, RFC 2472,
    RFC 3633, RFC 4890, RFC 5095, RFC 4007,RFC 1981, RFC 2473,
    RFC 2462, RFC 3646, RFC 4541, RFC 3587, RFC 4193, RFC 2461,
    RFC 3596

 

Gerenciamento

  • Cliente TR-069
  • Interface Web-based
  • Atualizações de Firmware e configuração por interface Web
  • Cliente e servidor TFTP para atualizações de firmware e configurações
  • Acesso por Telnet/SSH para configurações
  • UPnP IGD 1.0
  • Função de Log & Trace
  • SNMP v.1 e v.2c c/ MIB-I e MIB-II

 

Alimentação Elétrica

  • Entrada: 100-240V (50/60Hz)
  • Saída: 12V/1.5A

 

¹ Taxa de transferência máxima derivada das especificações IEEE 802.11ac e 802.11n. A taxa real de transferência de dados pode variar. Condições de rede e fatores ambientais, incluindo volume de tráfego de rede, construção dos materiais ao redor e sobrecarga de rede, podem diminuir a taxa real de transferência de dados. Fatores ambientais causarão efeitos adversos no alcance do sinal wireless.

 

1 ONT DPN-1452DG
1 PATCH CORD
1 FONTE DE ALIMENTAÇÃO 12V/1.5A
Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.