arrow-top arrow-bottom home more search chat_bubble_outline anatel blog card cart cell celphone clock email facebook instagram skype telemarketing telephone user WhatsApp youtube arrow-icon

Transceptor SFP de 10 GBase-LR-BX-U (modo único TX-1270 / RX-1330nm) - 20 km

Passe o mouse e veja detalhes

Transceptor SFP de 10 GBase-LR-BX-U (modo único TX-1270 / RX-1330nm) - 20 km

Avaliar
  • Marca: Dlink

Preço sob Consulta

Efetue Cotação
Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Mais formas de pagamento

A série de módulos 10G SFP + da D-Link é um transceptor SFP + com troca a quente que se conecta aos slots SFP + nos comutadores e suporta Ethernet 10G. Os transceptores da série de módulos D-Link 10GBASE SFP + oferecem aos clientes uma ampla variedade de opções de conectividade Ethernet 10G para data centers, armários de cabeamento corporativos e aplicativos de transporte de provedores de serviços.
Formato plugável aprimorado de fator de forma pequeno
Os transceptores usam o formato plugável de fator de forma pequeno aprimorado (SFP +). O fator de forma SFP + é menor do que outros fatores de forma como Xenpak, X2 e 10G XFP, garantindo custos mais baixos, menor interrupção de energia e maior densidade de portas. Eles fornecem a amplificação de sinal necessária para que os dados sejam transmitidos ao cabo de rede a partir da porta e vice-versa, para a porta receber dados do cabo de rede.
Hot Pluggable
Todos os transceptores D-Link são plugáveis ​​a quente. Você pode conectar um transceptor enquanto o sistema estiver ligado sem causar problemas. Isso permite que os módulos sejam adicionados ou removidos sem interromper a rede.
Velocidades Ethernet de 10G
Todos os transceptores suportam Ethernet 10G, o que resulta em transmissões de dados muito rápidas de até 10 Gbit / s. Isso é 10 vezes mais rápido que a Gigabit Ethernet e permite que o switch lide com transmissões de dados mais rápidas e mais altas, tornando-o muito adequado para as necessidades de negócios.
Monitoramento de diagnóstico digital (DDM)
Vários módulos 10G SFP + 1  apresentam monitoramento em tempo real do DDM de parâmetros críticos, incluindo potência, temperatura e tensão transmitidas e recebidas. Isso permite o monitoramento conveniente da conexão de fibra do módulo e a detecção precoce de problemas.

Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.