arrow-top arrow-bottom home more search chat_bubble_outline anatel blog card cart cell celphone clock email facebook instagram skype telemarketing telephone user WhatsApp youtube arrow-icon

Transceiver SFP 1000BASE SX Multimodo 550m

Passe o mouse e veja detalhes

Transceiver SFP 1000BASE SX Multimodo 550m

Avaliar
  • Marca: Dlink

Preço sob Consulta

Efetue Cotação
Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Mais formas de pagamento

Conectividade de fibra-óptica Gigabit 1000BASE-SX

O DEM-311GT é um transceiver multimodo SFP / miniGBIC de 850nm. Suportando velocidades Gigabit full-duplex em fibra multimodo para distâncias de até 550 m em fibra de 62,5 µm ou 50 µm, a unidade possui invólucro de metal para reduzir a taxa EMI e aumentar a durabilidade e performance da conexão.
Solução adequada para aplicações em ambientes de construção, fábricas, campus de universidades e redes metropolitanas. Além do modelo DEM-311GT, a D-Link também oferece os modelos DEM-310GT e DEM-312GT2, que são da mesma família

Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.